Печать
Просмотров: 475

       9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Согласно плану воспитательной и внеурочной работы в школе были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

 

      В преддверии 9 мая во всех классах прошли Уроки Мужества.  Учащиеся подготовили поздравительные видеоролики: старшеклассники читали стихотворения, ребята старались прочувствовать строчки военных лет и с помощью эмоций  передать свои переживания о тех горьких и страшных годах, которые мы должны помнить всегда, учащиеся начальных классов исполнили песни военных лет.

 

Расторгуева Виктория, учащаяся 1 Б класса

Мискарян Геворг, учащийся 1 Б класса

Учащиеся 1 Б и 1 А класса

Карнаухов Иван, учащийся 2 "А" класса

Аббасова Алина, учащаяся 3 А класса

Учащиеся 3 В класса

Золотов Сергей, учащийся 5 В класса

Рыкова Виктория, учащийся 5 В класса

Чубаев Роман, учащийся 8 А класса

Могилевцевы Валерий и Полина, учащиеся 8 А класса

Мерзов Вячеслав, учащийся 8 А класса

Заверняева Анастасия, учащаяся 8 А класса

Бархатов Леонид, учащийся 8 А класса

Бархатов Леонид, учащийся 8 А класса

 

Волонтеры школьного добровольческого отряда «ДА!» и многие другие учащиеся приняли участие в  городских акциях, посвященных Дню Победы: «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Окна Победы» «Песенный флешмоб» и др.

    Уже много лет учащиеся школы ухаживают за памятниками земляков, погибших во  время Великой отечественной войны,  в микрорайоне Сибирский и в п.Невон.

        Традиционно наша школа принимает участие в ежегодной акции    «Бессмертный полк» и  в митинге, который проходит у Обелиска, этот год  не стал исключением. Школьники совместно с педагогами и директором школы проследовали организационной колонной с портретами Героев-участников Великой Отечественной войны к памятнику погибшим воинам, где состоялся торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.