Печать
Просмотров: 305

              Прошедшая с 03 по 10 октября неделя была насыщенной.  Именно в эту неделю отмечался Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Проблема алкоголизма имеет глубокие социальные корни, решать её надо комплексно. Один из путей решения – это альтернатива употреблению алкоголя и другим вредным привычкам.  На классных часах ребята вели разговор о том, что зависит от них в решении этой проблемы. Как важно уметь говорить НЕТ, уметь отстаивать свою точку зрения.

            Наиболее интересные и содержательные классные часы прошли в 5 «а», 5 «в» и в девятых  классах. В 5 «а» классе посмотрели видеоролики «Выбор за тобой», которые подготовили старшеклассники, а затем  провели конкурс социальной рекламы. Ребята проявили творчество и креативность, создали целые комиксы на тему здорового образа жизни и будущего планеты.

            Учащиеся всей школы приняли участие в фото – челлендже «Будущее в моих руках». Условие челленджа было представить  свой выбор увлечений и занятий.

           Завершилась неделя творческой встречей с писателем Владиславом Борисовичем  и поэтессой Екатериной Александровной Лаппо - Огарковой.  Речь на встрече шла не только и не столько о литературе, а о жизненных ценностях, о том, что человек сам делает свою судьбу, и  будущее – в твоих руках.

Челлендж