Печать
Просмотров: 350

       25 октября отмечается Международный день школьных библиотек.  В течение недели  в школе прошли мероприятии, я приуроченные этому дню. 

       Для учащихся  начальных классов   мероприятия прошли  в формате «Классных встреч» .Классная встреча позволила школьникам ближе познакомиться с тем, чем занимаются библиотекари, чему обучаются, какие книги у них самые любимые.

       В 4-5 классах библиотекарь провела интерактивную игру-викторину «В мире сказок». Дети познакомились с новыми и  вспомнили уже известные сказки. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, отвечали на вопросы и выполняли задания, таким образом, продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

      Кроме того,   в школе была объявлена Акция по сбору  макулатуры, которую приурочили ко дню школьных библиотек. Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.