В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

         Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

         В  преддверии Дня матери  в школе прошли тематические мероприятия.

        21 ноября во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Учащиеся с любовью рассказывали о своих мамах.

        Волонтеры школьного добровольческого отряда «ДА» организовали для младших школьников творческую мастерскую «Для тебя». Ребята изготавливали открытки для своих мам и бабушек.  К празднику учащиеся подготовили не только открытки, но и выставку рисунков с портретами своих мам и  бабушек. С любовью и нежностью дети передают образ матери в портретах, создают для них красивые букеты.

        Завершилась неделя  праздничной концертной программой. Мероприятие, посвященное мамам, получилось особым и запоминающимся. В актовом зале царила теплая, праздничная атмосфера. Каждый класс подготовил свой концертный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты.   Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Поздравление от 2 "Б" класса

Поздравление от  3 "Б" класса

Поздравление от 5 "В" класса

Поздравление от 9 "А" класса