В рамках празднования  Дня Государственного Герба Российской Федерации в школе прошли мероприятия.

        28 ноября в 1-11 классах прошли традиционные занятия «Разговоры о важном». На занятиях учащиеся знакомились с историей возникновения символики, раскрывали значение государственных символов. У каждой страны есть свои государственные символы - это герб, гимн, флаг. О каждом из них ребятам рассказали классные руководители.

       30 ноября  во  2 Б классе прошло интересное занятие, посвященное празднованию Дня Государственного Герба. На переменах учащиеся раскрасили  карту  нашей страны, обсудили вместе с педагогом, в каких районах нашей страны обитает Орел и отметили его  на карте. Учащиеся 3 «Б»  посмотрели фильм «Сказка о двуглавом орле» еще раз  вспомнили историю возникновения  Герба Российской Федерации и постарались  своими руками изобразить его: рисовали рисунки, лепили из пластилина, делали из цветной бумаги и картона.

       Цель проведенных мероприятий: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.

ВИДЕОРОЛИК