С целью формирования у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам в рамках проведения Международного дня инвалидов в школе прошли мероприятия. Классными руководителями проведены беседы с обучающимися.

      Среди учащихся начальных классов прошли классные часы «Спешите делать добро».  В первых классах прошел просмотр и обсуждение  мультфильма по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – семицветик».В четвертых классах во время беседы ребятам было дано представление об "особом ребёнке ". Дети познакомились с некоторыми проблемами инвалидов, дискутировали на тему добра и зла. В результате беседы ребята пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы  они чувствовать себя полноценными членами общества.

     На переменах  для учащихся  всей школы в фойе школы был организован просмотр видеороликов и мультфильмов.

     Этот день нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.