8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. 

       В школе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня художника. 5-11 классы приняли участие в Акции «Живая выставка»,   любой желающий мог оставить  свой рисунок, граффити или автограф  в разных жанрах живописи и  на любую тематику.  На переменах ребята выстраивались в очередь, чтобы дополнить выставку своим рисунком.

      Учащиеся начальных классов присоединились к празднованию , на переменах ребята  рисовали, разукрашивали, творили. Совместив подготовку к Новому году  ребята начали украшать  свои кабинеты. Младшие классы  нарисовали и разукрасили плакаты, старшие классы рисуют символ Нового года, одним словом, все вовлечены в творческий процесс.

      Учащиеся 5 классов приняли участие в творческой конкурсной программе. Ребятам была дана возможность побывать в роли художников. Рисовали , отгадывали, шутили и изображали «Живую картину».

      "День художника" прошел на славу, и, возможно, кто - то из наших учащихся станет настоящим известным художником!

"Творческая  игра"