Печать
Просмотров: 323

         День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. 

         7-9 декабря в школе  прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Для учащихся 1-11 классов прошел онлайн-конкурс чтецов «Героям посвящается…», ребята подготовили стихотворения  о Героях нашей страны, героических поступках и записали видеоролики. Победители были отмечены дипломами.

         5-7 классы приняли участие в Торжественной линейке. Читали стихотворения, слушали песни, назвали имена Героев.

         8 декабря в Центре детского творчества прошла муниципальная игра «России доблестные сыны», в которой приняли участие команды школ города, в том числе и наши учащиеся.

         День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию.

"Мужеству жить", читает учащаяся 2 "А" класса Лефлер Арина

"Спасибо Героям", читают учащиеся 1 "Б" класса 

Торжественная линейка