Печать
Просмотров: 3280

      12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

      В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном». В ходе которых,  ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Учащиеся 9 классов приняли участие в квиз-игре «Что вы знаете о конституции?».  Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства. 

      9 декабря десятиклассники приняли участие в интеллектуальной  игре «Конституция – основной закон Российской Федерации», которая проводилась для учащихся левобережных школ. Ребята показали хорошие результаты и заняли 3 место.Подобные игры - прекрасная возможность показать свою эрудированность и узнать что-то новое. Каждый грамотный гражданин должен знать Основной закон своей страны.

       Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.