Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Ведь ребята так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул! 

        Во второй половине декабря и в нашей в школе началась подготовка к новогодним праздникам. Чтобы создать атмосферу праздника учащиеся нашей школы с огромной радостью и восторгом украсили свои кабинеты, коридоры, окна и, конечно же, красавицу - ёлку.

        Ученики 1-4 классов подготовили рисунки и поделки  для традиционной выставки «Зимняя сказка», волонтеры оформили коридоры школы и нарядили  праздничную ель. Старшеклассники украсили коридоры  поздравительными стенгазетами и плакатами. Учащиеся, родители и педагоги принимают участие в конкурсе снежных фигур, совсем скоро школьный двор украсят герои русских народных сказок.

        В школе стало доброй традицией в канун Нового года проводить благотворительную акцию «Подари детям праздник», по сбору средств на подарки  для детей-инвалидов. С каждым годом все больше неравнодушных ребят откликаются на призыв поучаствовать в благотворительности. Кроме того,  наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», волонтеры в роли Дед Мороза и Снегурочки поздравили учащихся, члены семьи которых участвуют в специальной военной операции, и вручили им сладкие подарки.

    В течение заключительной учебной недели волонтеры провели ряд развлекательных мероприятий для учащихся. 22 декабря организовали развлекательные перемены: соревновались в метком кидании снежков, рисовали закрытыми глазами портрет Деда Мороза, отгадывали загадки.  23 декабря школу посетили необычные гости. Дед Мороз и Снегурочка поздравляли учащихся, педагогов и сотрудников школы. Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, пели песни и танцевали.

       От всей души поздравляем с наступающим 2023 годом!!! Пусть наступающий год принесет много приятных событий и счастливых моментов. Пусть появятся новые перспективы и воплотятся в жизнь поставленные задачи! Желаем крепкого здоровья, удачи и любви Вам и Вашим близким! Хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний в канун Нового года!

"Занимательные перемены"

"Новогодний переполох"