Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

      В преддверии праздника в школе была оформлена  выставка рисунков «Слава защитникам Отечества», в которой приняли участие учащиеся 1-6 классов. В своих работах ребята выразили уважение к тем, кто стоял и стоит на защите нашей Родины. Рисунки получились разнообразными, яркими и красочными.

     По сложившейся традиции ребята поздравляют с праздниками родных и создают своими руками небольшие подарки или открытки. Ребятам очень хотелось порадовать любимых пап, дедушек, братьев, поэтому они с особым трепетом отнеслись к работе. Все работы получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями.

    20 февраля в школе прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню защитника Отечества. На занятиях говорили о защитниках Отечества, о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Обсудили то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. В завершение школьники посмотрели видео, на котором отображаются ценности Вооруженных сил РФ: любовь к Родине; служение Отечеству; патриотизм; историческая память; преемственность поколений; единство народов России; справедливость и милосердие.

     22 февраля  во всех классах были организованы  поздравления наших будущих защитников Родины - мальчишек. Конечно же, было множество подарков и тёплых слов от одноклассниц и учителей. 

     Мальчики из 3 классов приняли участие в спортивно-игровой программе, которую провели для них одноклассницы. Ребята разделились на команды. Их ждали весёлые конкурсы на сплочение, скорость и ловкость.

     Учащиеся 1 «Б» и 5 «А» класса подготовили видеопоздравления ко Дню защитника Отечества.

     Дорогие мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаем Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!