День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2023 года исполнилось 62 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.


       С 10 по 12 апреля в школе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики:
       Учащиеся начальных классов подготовили рисунки и поделки для космической выставки, вооружившись бумагой, клеем, акварелью, гуашью и цветными карандашами ребята изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли и др. Работы получились яркие, красочные, запоминающиеся. Фантазия и творчество детей не знала границ!
       Пятиклассники приняли участие в интерактивной игре «Дорога в космос». Ребята узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком, вспомнили о знаменитых людях, стоящих у истоков покорения космоса: К.Э. Циолковском и С.П. Королёве, о космонавтах Ю.Гагарине и А.Леонове, о первой женщине, полетевшей в космос В.Терешковой, о собаках, летавших в космос - Белке и Стрелке.
       Каждый из нас знает, что в космонавты берут только сильных и здоровых людей. А что поможет быть здоровым и сильным? Конечно, зарядка! 5 В класс присоединились к тематическому флешмобу «Космическая зарядка».
       В преддверии Дня космонавтики десятиклассники посмотрели художественный фильм «ЭРА», который раскрывает понятие «мечта», что нужно каждый день прилагать усилия для того, чтобы двигаться вперед к мечте, и верить в неё! Ведь недаром говорится: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь.

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #Навигаторы_Прибайкалья