В рамках Областной акции «Аукцион добрых дел» с 13 по 17 февраля  в школе прошли мероприятия, которые  оставили положительные эмоции у ребят и взрослых.

      Учащиеся 2 «А» и 4 «Б» класса приняли участие в акции «Перемена добрых дел», за время школьной перемены ребята успевали не только отдохнуть, подготовиться к следующему уроку, поиграть с друзьями, но и потратить время на добрые дела:  помогали учителю раздать тетради, поливать цветы, поднять бумажку с пола.

     В рамках празднования Дня спонтанного проявления доброты во 2 «Б» классе прошел классный час «Подарок любимым». Учащиеся изготавливали  баночки  с необычным вареньем.  Свои баночки ребята наполнили  радостью и нежность, счастьем и любовью, красотой и заботой.

     С начала февраля учащиеся принимали активное участие в экологической акции по сбору батареек, за две недели  педагоги и ребята  приносили батарейки, таким образом, мы сделали доброе дело для окружающей среды.

    10 февраля для учащихся и педагогов была объявлена Акция «Нити добра», которая направлена на сбор пряжи для Усть-Илимского дом-интерната "Лидер". Акция еще продолжается и в ближайшее время вся собранная пряжа будет передана в дом-интернат.

     Десятиклассники сделали доброе дело для воспитанников детского сада № 8 «Белочка», расчистив игровые площадки для малышей  от снега.

     Перемены  у обучающихся младших классов прошли весело и активно. Волонтеры школьного добровольческого отряда «ДА!»  организовали  для ребят  танцевальный флешмоб.

     Много положительных эмоций ребята принесли друг другу, и много благодарных слов услышали в ответ. Для доброго дела достаточно минуты, зато запомнится оно надолго!

     День добрых дел еще раз показал, что делать добрые дела не только нужно, но и очень приятно и почетно.