Завершилась Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство».

            В проведении Недели приняли участие исполнитель региональной системы по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений на территории муниципального образования город Усть-Илимск  Мезенцева И.Н. и  начальник отдела по организационно-массовой работе МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» Щепетов И.С.

            В девятых классах Инга Николаевна организовала видеолекторий по фильму «Курение. Взгляд изнутри», после которого была организована блиц-викторина. Ребята, показавшие лучшие знания получили небольшие призы.

            Игорь Сергеевич в седьмых и восьмых классах провел тренинговую игру «Пирамида здоровья». Игра интересная  и  увлекательная. Ребята повторили правила здорового питания, сформулировали условия для сохранения физического и психического здоровья.

            В 7 «В» классе Егор С. подготовил презентацию «Выбор за вами!»,  в которой основное внимание уделил опасности употребления вэйп, электронных сигарет и т.п. Помогал ему  проводить классный час Никита В. Подобные классные часы прошли и в других классах.

            В ходе Недели были достигнуты цели: формирование у обучающихся отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ, помощь обучающимся в формировании навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.